Всероссийский конный фестиваль в Котельники

В городском округе Котельники на базе СДЮСШОР «Белка» проходит 12-ый Всероссийский фестиваль по конному спорту «Золотая осень».

В мероприятии принимают участие свыше 300 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из Московской области, Москвы, Нижнего Новгорода, Иванова, Тулы, Твери, Саратова, Казани, Чувашской республики, Липецкой области, Тольятти, Рязани, Владимира, Ярославской области, Челябинска, Сахалинского края и других. Всего на фестивале представлено 17 регионов России.

Почетными гостями праздника стали уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Анна Кузнецова, Президент Федерации конного спорта России Марина Сечина, директор благотворительного фонда социальных программ Московской области «Исток» Екатерина Богдасарова, замминистра физической культуры и спорта Подмосковья Алексей Шимко, директор ООО «МЕГА Белая Дача» Константинос Тсакалис.

«В этом прекрасном манеже, где благодаря родителям, тренерам, организаторам, все смогли сегодня встретиться, царит замечательная атмосфера. Мне даже показалось, что я многих уже знаю. Вы все уже победители, потому что самая главная победа – это победа над собой. А вы ее уже совершаете. Желаю всем удачи», — сказала на торжественной церемонии открытия Анна Кузнецова.

В Фестивале принимают участие как дети, недавно занимающиеся верховой ездой и иппотерапией, так и те, кто уже добился в конном спорте серьезных успехов. Среди них призеры Чемпионата России по паралимпийской выездке, члены сборной России, которые представляли нашу страну на Чемпионате Европы 2017, спортсмены СДЮСШОР «Белка Наталья Жаворонкова и Владислав Пронский.

«Мы вас ждали, мы готовились к вашему приезду, и сегодня рады видеть вас на нашей гостеприимной подмосковной земле. Вы большие молодцы! Вы приехали сюда, и уже преодолели все препятствия, которые были возможны на пути к победе. Сегодня вы все победители, все до единого! Я желаю вам удачи! Золотой осени вам, друзья!», — поприветствовала участников глава городского округа Котельники Ирина Польникова.

В программе Фестиваля запланированы соревнования по группам, показательные выступления, различные развлекательные зоны для детей, среди которых контактный зоопарк, фотозоны, катания в экипаже, творческие мастерские.

Завершится день церемонией награждения победителей и призеров фестиваля и собранием для руководителей клубов и тренеров.