Сборы 2021г.

С 3 по 10 июля состоялись Интеграционные летние спортивные сборы в г. Балашов БО Простоквашино Саратовской области, в которых приняли участие 20 человек: воспитанники центра «Победный аллюр», их родители, генеральный директор центра, тренерский состав и психолог проекта. Это было очень интересное мероприятие, ведь в нём принимали участие и спортсмены, и дети с ОВЗ. Каждый день был наполнен разными событиями — совместный отдых, рисование, игры, уход за лошадьми и занятия верхом. Спортсмены-джигиты принимали активное участие в занятиях по иппотерапии, и проявляли большой интерес к этому — просили побыть коноводом, провести гимнастику или поучаствовать в игровом занятии (кидание мяча, сбор колечек и пр.). В свою очередь, детишки с ОВЗ с восторгом наблюдали за тренировками джигитовщиков, восхищаясь выполняемыми ими трюками, их смелостью и стремлению к достижению результатов.
Такое совместное времяпрепровождения приносило удовольствие и радость всем, тем самым сближая детей, и взращивая такие качества, как дружелюбие, взаимопомощь, взаимопонимание.
Благодаря участию психолога проекта — Юлии Борисовны Соколовской — удалось разнообразить ежедневный досуг для ребят, проводя его с пользой и интересом.
Таким образом, нами была выполнена задача данного мероприятия — интеграция, успешная социализация в небольшой среде, которая в будущем станет отличным подспорьем к социализации в других средах и деятельностях.
Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских Грантов РФ.