КСК Гермес

17 октября состоялись соревнования по джигитовке в КСК «Гермес» Саратовской обл. при поддержке Федерации Конного Спорта Саратовской области.
В рамках соревнований провели Специальную Олимпиаду.
Два спортсмена-паралимпийца достойно проехали рабочую тропу перед большой публикой из спортсменов-джигитов и их родителях. Детей наградили памятными призами, кубками и медалями за участие. Награждение — важная составляющая рабочей тропы. В этот момент ребенка поддерживают, хлопают ему, что вызывает чувства гордости, радости и осознания того, что он в этом мире не один.
Джигитовка прошла в рамках «Открытой Тренировки». Всего было 40 детей из разных городов: Саратов, Балашов, Волгоград, Пенза, Санкт-Петербург. После соревнований Мастер Спорта по джигитовке из г. Волгограда, воспитанник из Центра Иппотерапии и конно-спортивного клуба г. Пензы выступили с показательным номером, где показали лихость, удалость, азарт, силу духа и красочность джигитовки. Все зрители были восторженны, дети-спортсмены вдохновились, и взяли пример для дальнейшего развития в спорте.
Кулаков Геннадий, спортсмен Центра, принес в команду 2 место по вольной джигитовке.
Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов РФ.