Дистанционные уроки

Дистанционные уроки.
Чтобы спортсмены не заскучали во время карантина, и смогли провести свободные часы с пользой, тренеры ЦИКС «Победный аллюр» решили проводить детям дистанционные уроки. На таких занятиях ребята получили много теоретических знаний, которые смогут использовать и в практике. На первом занятии спортсмены узнали как определить, нуждается ли лошадь в оказании ветеринарной помощи, а также выучили алгоритм действий при оказании первой ветеринарной помощи при получении лошадью ушиба, растяжения, повреждении кожных покровов, порезах и прочее.
Второе занятие было посвящено истории конного спорта, на нем тренеры ознакомили детей с трудами основоположников концепции классической верховой езды, конкура и дрессуры лошади.
Последующие дистанционные уроки проводились в прямых эфирах в Инстаграм. Такой формат очень понравился детям, они активно задавали вопросы спикерам и внимательно слушали. Первый прямой эфир был проведён с артисткой Росгосцирка в жанре дрессуры лошадей и собак — Шитовой Татьяной. Артистка рассказала основы работы, взаимопонимания и взаимоуважения с лошадью, поделилась секретами и тонкостями дрессировки лошадей. Затем было прямое включение из Германии — своими успехами в конкуре и о различиях работы с лошадью за границей поделилась саратовская спортсменка Алина Давыдова. О цирковой джигитовке и много интересного рассказала Маргарита Звягина — потомок цирковой династии Звягиных.
Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов РФ.