12-й традиционный фестиваль «Золотая осень»

Мероприятие провели на базе СДЮСШОР «Белка», где под большим шатром манежа собралось около трехсот спортсменов с ограниченными возможностями не только из Москвы и Московской области. Было огромное количество гостей из регионов – Нижнего Новгорода, Челябинска, Казани, Тулы и других городов.

— Мы из Саратова, — рассказывает тренер 9-летней участницы Маши. — Уже в третий раз участвуем в фестивале «Золотая осень», нравиться сюда приезжать. Во-первых, организация хорошая, во-вторых, для наших детей такие путешествия полезны – это сложности, которые закаляют характер. К тому же, это отличная социализация для ребят с особенностями, которые могут подружиться стакими же, как они.

Во время торжественной церемонии открытия с пеней выступила звезда российских мюзиклов Теона Дольникова, исполнив хит группыQueen «We Are The Champions»

— Ребята, вы все чемпионы! – подбодрила артистка спортсменов перед выступлением.

А после всех испытаний, на церемонии награждения гостей развлекала певица Вика Цыганова. На фестивале присутствовали почетные гости, в числе которых уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ, директор благотворительного фонда социальных программ МО Исток, Президент Федерации коннного спорта России и другие.

— Это очень важная гуманитарная миссия не только для этих ребят и их родителей, но и для всех нас, — прокомментировал Алексей Шимко, заместитель министра физической культуры и спорта Московской области. — Общество поворачивается лицом к людям с ограниченными возможностями, помогает им адаптироваться. Важно помнить, что мы несем за них ответственность.