Противотуберкулезный санаторий

Состоялся долгожданный выезд в Противотуберкулезный санаторий!
Со времен статуса нашего Центра как «Частный конный клуб», не зарегистрированным еще юридически, Руководитель организации вместе со своей командой с 2012 года осуществляли благотворительные выезды в этот санаторий. Верхом на лошади, директор со своими детьми, друзьями и конниками отправлялись на 9-ю дачную в санаторий. Подготовив небольшие сценки, конный коллектив показывали всю грацию и волшебство лошадей. На тот момент в санатории насчитывалось около 80 детей.
С каждым годом загруженность дорог автомобилями и количество частных домов только увеличивались, стало невозможно доезжать верхом на лошадях до места, это просто не безопасно. Но сейчас, благодаря приобретенному прицепу-коневозу, у Центра появилась замечательная возможность радовать детей.
Спортсмены «Победного Аллюра» с большим энтузиазмом поддержали идею таких мероприятий, предложили свою кандидатуру на показательные выступления. Таким образом, мы сделали это! Благодаря тому, что все члены нашего Центра — одна дружная семья, вместе с лошадьми.
5 августа мы загрузили лошадей и отправились в путь. По приезду, нашу команду встречали радостные улыбки детей и воспитателей. Успешно разогрев лошадей, спортсмены показали завораживающее выступление по джигитовке. Покатали каждого ребенка верхом, воспитатели сделали памятные фотографии.
К следующему выезду команда уже придумала программу выступлений.
Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов РФ.