Новости от 7 марта

Доброго времени суток всем читателям этой статьи! И снова Центр Иппотерапии и конного спорта «Победный аллюр» спешит поделиться новостями.

Скоро весна, а это значит, что наступает пора усердных занятий, тренировок, мероприятий, экскурсий. Расскажем поподробнее!

Иппотерапия – мощный метод социальной адаптации и реабилитации инвалидов, в котором главную роль играет общение с лошадью. Нет, погладить коня недостаточно. Дети, которые приходят в наш центр проходят курс занятий, во время которого опытным иппотерапевт занимается со всадником по индивидуальной методике. Как подбирается программа занятий? Вы первый раз привели своего ребенка в центр иппотерапии. Вас и других родителей встречают инструктора и тренера, подробно рассказывают про сам метод, какие документы необходимо подготовить для зачисления. Сейчас мы набираем новую группу, которая начнет занятия в апреле. Если у вас появились вопросы или вы хотите записаться – звоните по тлф. 89271085768, 89020402833.

По мимо иппотерапии, центр так же проводит занятия конным спортом, для тех, кто хочет научится дружить, общаться с лошадью и получить навыки верховой езды. Продолжительность тренировки 45 мин. Также, тренера и инструктора обязательно научат как чистить, седлать лошадь.

Центр иппотерапии проводит экскурсии по конюшне. В программе: истории породы воспитанников центра, мастер-классы по чистке, седловке, верховой езде, викторина, катания на лошадях. Экскурсии проводятся для школьных классов.

Весна идет, весне дорогу! Именно поэтому центр активно приглашает всех в гости. Ждем вас, не пожалеете!