Фестиваль «Золотая осень» 2016 — наши новые победы!

Воспитанники Центра Иппотерапии и Конного Спорта «Победный Аллюр» Абакумов Роман, Балашова Мария, Филлипова Диана и Григоренко Дарья приняли участие в ежегодном фестивале по конному спорту для детей с ограниченными возможностями «Золотая осень» .

Мероприятие прошло 8 октября 2016 года в городе Котельники Московской области в конноспортивном клубе «Белая Дача». В рамках фестиваля состоялась специальная олимпиада для детей инвалидов. Олимпиада проводится на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Белка». Саратовская команда принесла нашей области призовые места в категориях CS-2 S для участников с ментальными нарушениями здоровья, в которой соревновались 38 спортсменов, и CS-1 P для участников с ограничениями в опорно-двигательном аппарате, в которой участвовали 16 человек. Диана, Дарья и Роман заняли четвертые места. Мария заняла первое место. Дети поучаствовали также в развлекательной программе, послушали выступление российских популярных певцов, увидели выступление удивительной команды джигитовки КСК «Созидатель». Ребятам вручили призы от спонсоров, грамоты и медали.

Стоит отметить, что в паралимпиаде принимают участие дети разных возрастов, в этом году возраст участников составлял от 6 до 28 лет. Наши воспитанники справились с волнением, трудностями и препятствиями на отлично. Подготовка к соревнованиям заняла четыре месяца. А иппотерапией дети занимаются уже несколько лет. Для Маши, Дианы и Романа это не первые соревнования подобного рода. В прошлом году на фестивале дети также заняли почетные места в первой четверке. Успехи ребят радуют их самих, родителей, тренеров, а также внушают надежду на то, что в будущем наша область покажет себя с лучшей стороны на других межрегиональных, а также международных соревнованиях, в том числе больших паралимпийских играх. Об этом упомянула и Татьяна Николаевна Загородняя, уполномоченная по правам ребенка по Саратовской области, присутствовавшая на фестивале.

Для осуществления подготовки и поездки на фестиваль привлекаются спонсорские средства.

Мы гордимся нашими воспитанниками и желаем им в дальнейшем новых побед. Тем более сами дети настроены занять в следующем году только первые места!