«России важен каждый ребенок»

В поселке Соколовый Саратовского района при поддержке местного отделения «Единой России» в рамках партийных проектов «Единая страна» и «России важен каждый ребенок» состоялся праздник «Победный аллюр»
Но одной площадке собрались как детей с ограниченными физическими возможностями, так и здоровых ребят. При катании на лошадях и в общих играх малыши со сложными диагнозами получили возможность почувствовать себя равными среди равных.

Праздник, который открыл и.о. руководителя регионального исполкома Партии «Единая Россия» Василий Желудков, был подготовлен и проведен Центром иппотерапии и конного спорта по работе с детьми – инвалидами и детьми из малоимущих семей, возглавляемым Натальей Багаевой.

«Такие мероприятия создают условия, позволяющие каждому ребенку – инвалиду реализовать себя, расширяют круг общения, учат жить в тесном контакте с другими детьми. Они необходимы и окружающим –учат ровесников и взрослых принимать и уважать «особых детей», доброжелательно относиться к ним, ценить их возможности и способности», — подчеркнул Василий Желудков.

Праздник собрал более 300 детей, которые участвовали в конкурсах и играх .

На мероприятии присутствовали местный координатор проекта «России важен каждый ребенок» Юлия Желудкова и руководитель общественной приемной Саратовского местного отделения Партии «Единая Россия» Татьяна Васильева.