Детей-инвалидов научат кататься на лошадях

1 июня 2014 года, близ пос. Соколовый Саратовского района проходила благотворительная акция, приуроченная ко Всемирному дню защиты детей. В лесном массиве детей-инвалидов и воспитанников интернатов обучали верховой езде на лошадях.

Мероприятие проходило на базе центра иппотерапии и конного спорта «Победный аллюр», работающего с детьми-инвалидами и с детьми из малоимущих семей.

Праздник является одной из действенных форм адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья. Он помогает создать для детей условия, которые позволяют каждому ребенку-инвалиду реализовать себя, помогает ему стать уверенным в себе и учит жить в тесном контакте с другими людьми.

Также он поможет членам семей, соседям и одноклассникам принимать и уважать «особых детей», доброжелательно относиться к ним, ценить их возможности и способности, а самим детям с его помощью будет легче влиться в социум, расширить круг общения и навыки поведения в детском коллективе.

Нашими партнерами в организации указанного мероприятия являются администрация Соколовского МО , СРООИ «Ты не один», Рекламно-продюссерский центр «Пульс», а также ученики и воспитанники детских учреждений МО.

Праздник «Победный аллюр», совмещенный со Всемирным днем защиты детей , позволит собрать на одной площадке как детей с ограниченными физическими возможностями, так и здоровых детей, а при катании на лошадях и в общих играх — даст им возможность почувствовать себя равными среди равных